Kontakt

Sie haben Fragen zu unserem Verein, zu unseren einzelnen Sportarten oder zur Mitgliedschaft? Dann kontaktieren Sie uns gerne!

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Dann nehmen Sie jetzt Kontakt auf

Datenschutz

8 + 11 =

Sportanlagen des SV Jungingen

Ulmer-Alb-Halle

Adresse
Brühlstraße 4, 89081 Ulm-Jungingen

Infos und Ansprechpartner
Hannes Hefler
E-Mail: hefler@sv-jungingen.com

Tennisanlage

Adresse
Lindenweg 20, 89081 Ulm-Jungingen

Infos und Ansprechpartner
Robert Tammer
E-Mail: tennis@sv-jungingen.com

Sportplatzgelände

Adresse
Lindenweg 30, 89081 Ulm-Jungingen

Infos und Ansprechpartner
Wolfgang Kaltenmark (Vermietung Kunstrasenplatz, Gebäudemanagement)
E-Mail: info@sv-jungingen.com
Tel: 0731-69166

Halle Ulm-Nord

Adresse
Talstraße 51, 89081 Ulm-Jungingen

Infos und Ansprechpartner
Hannes Hefler
E-Mail: hefler@sv-jungingen.com

Beachvolleyballfeld

Adresse
Senderweg, 89081 Ulm-Jungingen

Infos und Ansprechpartner
Hannes Hefler
E-Mail: hefler@sv-jungingen.com

Tartanbahn

Ansprechpartner

Unser Vorstand

Hannes-Hefler

Hannes Hefler
Vorstand Sport
hefler@sv-jungingen.com
0152-53776702

Brigitte-Doster

Brigitte Doster
Vorstand Sportvereinszentrum
brigitte.doster@sv-jungingen.com
0731-6023563

Harald-Schlumpberger

Harald Schlumpberger
Vorstand Technik
schlumpberger@sv-jungingen.com
0731-6023563

Tanja-Kaltenmark

Tanja Kaltenmark
Vorstand Öffentlichkeitsarbeit
kaltenmark@sv-jungingen.com
0171-8707893

Marius-Schmid

Marius Schmid
Vorstand Finanzen
schmid@sv-jungingen.com
0731-6023563

Janina-Holzschuh

Janina Holzschuh
Vorstand Vereinsjugendleiterin
jugend@sv-jungingen.com
0731-6023563

Benedikt-Stolz

Benedikt Stolz
Geschäftsführung
stolz@jufit.de
0731-6023563

Unsere Abteilungsleiter

Christian-Grupp

Christian Grupp
Basketball
basketball@sv-jungingen.com
0731-6023563

Ralf-Scheller

Ralf Scheller
Leichtathletik
leichtathletik@sv-jungingen.com
0731-6023563

Thomas-Maier

Thomas Maier
Freizeitsport
freizeitsport@sv-jungingen.com
0731-6023563

Matthias-Junginger

Matthias Junginger
Fußball
fussball@sv-jungingen.com
0731-4035678

Doris-Kaltenmark

Doris Kaltenmark
Gymnastik
gymnastik@sv-jungingen.com
0731-69166

Robert-Tammer

Unsere Vertrauenspersonen

Axel-Spadinger

Axel Spadinger
Vetrauensperson
vertrauensperson@sv-jungingen.com
0731-6023563

Kareen-Pietschmann

Kareen Pietschmann
Vetrauensperson
vertrauensperson@sv-jungingen.com
0731-6023563

Unser Datenschutzbeauftragter

Reiner-Schnell

Reiner Schnell
Datenschutzbeauftragter

Reiner-Schnell

Reiner Schnell
Datenschutzbeauftragter

Unsere Geschäftsstelle

Geschäftsstelle SV Jungingen

Lindenweg 30

89081 Ulm-Jungingen

SV-Jungingen-Verein-Logo

Adresse

Geschäftsstelle SV Jungingen

Lindenweg 30, 89081 Ulm-Jungingen

Öffnungszeiten

Wochentags:

09 – 17 Uhr

Kontakt

Telefon: 0731-6023563

Telefax: 0731-6023563

E-Mail: info@sv-jungingen.com

Facebook-Icon
Instagram-Icon
Facebook-Icon
Instagram-Icon
75. Jubiläum – Festivitäten 2021

Liebe Mitglieder, Freunde und Fans,

leider sind wir gemeinsam mit dem Jubiläums-Festkomitee aufgrund der weiter schwierigen Situation bezüglich der COVID19-Pandemie zu der Entscheidung gekommen, alle Festivitäten im Jahr 2021 rund ums 75.Jubiläum abzusagen. Seit 2018 planen wir mit Eifer dieses Ereignis und haben mit großer Euphorie die Ideen walten lassen.
Die Unsicherheit hinsichtlich der Planungen und der weiteren Corona-Entwicklungen, haben uns jedoch zu dieser frühzeitigen Entscheidung bewogen.
Ob und wie die geplanten Festivitäten nachgeholt werden, wird in den nächsten Wochen und Monaten gemeinsam mit dem Festkomitee besprochen.
Die Entscheidung für die Absage der Jubiläumsveranstaltungen in diesem Jahr ist uns allen nicht leicht gefallen, und wir hoffen auf euer Verständnis für unser verantwortungsvolles und vorausschauendes Handeln in unsicheren Zeiten.

Die Vorstandschaft und das Jubiläums-Festkomitee

X